Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — был сегодня 2:11

Детальная любовь маленькой столицы

Я уже посвящал детальные заметки конкретным городам и писал почему мне это нравится. Вспомнил ещё три важные причины.

Детальная любовь маленькой столицы

1. Зачастую мы путешествуем по одним и тем же местам. Большинство кадров общим планом повторяются.

Детальная любовь маленькой столицы

Отличие только в творческом подходе к съемке, ракурсах либо погодных и временных условиях.

Детальная любовь маленькой столицы

Если разбавлять фотографии деталями, то альбом точно будет отличаться от остальных.

Детальная любовь маленькой столицы

Десять человек пройдут по одной улице и наверняка снимут совсем разные её фрагменты. Повторы, конечно, возможны, но случается это реже, чем с кадрами, на которых здание или достопримечательность запечатлена целиком.

Детальная любовь маленькой столицы

По таким фото, бывает, что вообще не понятно какой город и страна.

Детальная любовь маленькой столицы

Можно выложить сто кадров, но так и не угадать, где это.

Детальная любовь маленькой столицы

2. Вторая причина - желание показать место более чистым и красивым, чем оно выглядит с первого взгляда.

Детальная любовь маленькой столицы

При этом вы никого не обманываете, всё что изображено это ведь так и есть на самом деле.

Детальная любовь маленькой столицы

Лично я всегда вижу и запоминаю во время прогулки только лучшее. Под этими окнами могут стоять баки с мусором или грязные машины — подобное есть везде, а вот цветные треугольники и трапеции встречаются реже, на них и нужно обращать внимание.

Детальная любовь маленькой столицы

Или вот другой фрагмент стены. Благодаря этому украшению улица и сам город в моих воспоминаниях теперь всегда будет цвести и благоухать.

Детальная любовь маленькой столицы

Всегда фотографируйте цветы, не забывайте, что именно там прячется душа женщины.

Детальная любовь маленькой столицы

3. Так же я люблю подмечать детали и включать их в заметки, чтобы потом можно было удивить жителей этого города.

Детальная любовь маленькой столицы

Все мы у себя дома редко гуляем с фотоаппаратом по улицам и поднимаем головы вверх, замечая что-то неприметное в облике родного города.

Детальная любовь маленькой столицы

Я, например, даже порой не в курсе, что у нас установили новый памятник или скульптуру.

Детальная любовь маленькой столицы

А когда я турист, то естественно вижу больше, чем местные жители.

Детальная любовь маленькой столицы

Мне нравится потом высылать заметки знакомым из города, где я побывал.

Детальная любовь маленькой столицы

Часто они потом спрашивают: "а где это ты снял?" :)

Детальная любовь маленькой столицы

Выше было 15 фото и если вы сразу не прочли в географической привязке, что это Андорра, то скорее всего и не догадались бы. Хотя некоторые детали, для тех кто там был, конечно, узнаваемы.

Детальная любовь маленькой столицы

Кстати, так же как и в Барселоне здесь меня преследовали эротические фантазии, воплощённые разными скульпторами.

Детальная любовь маленькой столицы

Девушка не совсем в моём вкусе, но всё-равно движением руки заставила меня притормозить и сфотографировать её.

Детальная любовь маленькой столицы

Ну, а перед этой обнажённой красотой я застыл на более длительное время и тяжело вздыхая сделал целую фотосессию.

Детальная любовь маленькой столицы

Позы она к сожалению не меняла, но ракурсами побаловала.

Детальная любовь маленькой столицы

Я понял, что пора остановится в своих грешных мыслях и переходить к серьёзным изваяниям.

Детальная любовь маленькой столицы

Все детали в этом альбоме запечатлены в столичной Андорра-ла-Велье.

Детальная любовь маленькой столицы

Мои две любимые цифры, не хватает только 19:)

Детальная любовь маленькой столицы

Ещё нравятся 13 и 10 (жил долго в квартире под этим номером).

Детальная любовь маленькой столицы

Вообще, табличек в городе не так много как в Испании, но коллекцию я пополнил изрядно.

Детальная любовь маленькой столицы

Более всего нравится когда они с картинками.

Детальная любовь маленькой столицы

Люблю, когда на улицах выставлены фотографии. Очень интересно, когда на старом снимке изображено то самое место, где вы сейчас стоите.

Детальная любовь маленькой столицы

Но, в Андорре на меня произвели впечатления совсем другие чужие кадры. Поздним пасмурным вечером я шёл в отель и в одном из небольших переулков случайно наткнулся на эти прекрасные портретные работы вывешенные на стене.

Детальная любовь маленькой столицы

Они большого размера. Я был в паре метров от них и поэтому каждый взгляд проникал в мои глаза и пробирался дальше в глубины души и подсознания.

Детальная любовь маленькой столицы

Детство и старость. Я стоял посередине и смотрел на фотографии, понимая как эти два периода жизни человека находятся близко друг от друга.

Детальная любовь маленькой столицы

Если быть точнее, то я уже давно переступил среднюю возрастную черту. Вглядываясь в лицо этого старика пытался понять как я буду выглядеть если мне повезёт дожить до его лет. Надеюсь, мой портрет будет не хуже. Цветом бороды я уже почти сравнялся, надо будет только потом сходить в солярий:)

Детальная любовь маленькой столицы

А вы узнали себя в будущем?

Детальная любовь маленькой столицы

Андорру я практически не видел, но зато благодаря деталям, встретившимся на пути я приобрёл особое представление и впечатление о её столице.

Предыдущая заметка Фрагментарный Белград