Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — был вчера 17:51
Ура! У меня новая страна. Вторая в этом году.

Тула — 873 или что такое счастье

"Как стать счастливым? Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее" Дейл Карнеги

Тула — 873 или что такое счастье

По традиции последних лет в основном только два раза в год я выхожу погулять по Туле целенаправленно с фотоаппаратом в руках.

Тула — 873 или что такое счастье

Первый повод это праздник победы и мира — 9 мая. Семь лет подряд мне повезло именно в этот день быть дома, а не в отъезде ПАТРИОТический день в Туле

Второе событие, когда мне не сидится на телевизионном диване это день рождения города.

Тула — 873 или что такое счастье

Отмечается данный праздник в начале сентября. Правда, на данном мероприятии я бываю уже реже.

Тула — 873 или что такое счастье

В 2019 году в День города была насыщенная развлекательная программа. Но, на многие выступления и шоу я не пошёл.

Тула — 873 или что такое счастье

Фотографировал только если случайно проходил мимо.

Тула — 873 или что такое счастье

На улицу меня тянуло по причине хорошей погоды и желания зарядиться позитивом от туляков и гостей города.

Тула — 873 или что такое счастье

Мне нравится смотреть на людей, на их эмоции, желание жить и получать удовольствие от разных мгновений.

Тула — 873 или что такое счастье

Эти короткие моменты и называются счастьем.

Тула — 873 или что такое счастье

Совсем недавно в Туле появилось новое, ставшее теперь одним из самых популярных мест для прогулок. Это прилегающая к кремлю набережная.

Тула — 873 или что такое счастье

Здесь я и провёл пару часов, высматривая банальные, но счастливые сюжеты.

Тула — 873 или что такое счастье

Не знаю, замечают люди или нет, но вокруг ведь реально очень много, пусть и чужого, но настоящего, неподдельного счастья.

Тула — 873 или что такое счастье

Прежде всего оно связано с детьми.

Тула — 873 или что такое счастье

Дети всегда расстраиваются либо радуются искренне.

Тула — 873 или что такое счастье

А здесь я немного взгрустнул. Стоя между двух парочек я поймал себя на мысли, что моё время слева безвозвратно ушло и совсем скоро я присяду на скамейку справа (кстати, я и нахожусь к ней ближе). Но и это ведь счастье, ведь до такого момента ещё нужно дожить и желательно вдвоём:)

Тула — 873 или что такое счастье

В Туле есть другое, не менее популярное место для счастливых прогулок. Называется ЦПКиО имени П.П. Белоусова.

Тула — 873 или что такое счастье

Туда я тоже отправился за дозой позитива на следующий день.

Тула — 873 или что такое счастье

Запомнилась танцевальная площадка около эстрады. Тут отжигал народ с пометкой 60+

Тула — 873 или что такое счастье

Смотреть было интересно. Было видно, что у этих бабушек и дедушек жизнь только началась. Обратите внимание как аккуратно висят сумочки, мы раньше такие клали в центр круга прямо на пол:)

Тула — 873 или что такое счастье

В этот день в нашем парке была волшебная, молчаливая погода. Лес готовится к осени.

Тула — 873 или что такое счастье

Если будете в Туле летом или в "золотое время" обязательно приходите на релаксную прогулку на пруды — вам понравится.

Тула — 873 или что такое счастье

А теперь несколько афоризмом в тему.

"Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем" Пифагор

Тула — 873 или что такое счастье

"Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым" Фридрих Ницше

"Иные живут счастливо, сами того не зная" Люк де Клапье Вовенарг

Тула — 873 или что такое счастье

"Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение" Леонардо да Винчи

Тула — 873 или что такое счастье

"Один из секретов счастливой жизни — непрерывно доставлять себе мелкие наслаждения, и если иные из них можно получить с минимальной затратой денег и времени — тем лучше" Айрис Мердок

Тула — 873 или что такое счастье

"Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением" Ошо

"Время, деньги… Счастлив тот, кто не считает ни то, ни другое" Алексей Иванов

Тула — 873 или что такое счастье

"Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение" Бенедикт Спиноза

"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" Артур Шопенгауэр

Тула — 873 или что такое счастье

"Многие ищут счастья в областях выше своего уровня, другие ниже. Но счастье одного роста с человеком" Конфуций

Тула — 873 или что такое счастье

"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать" Нельсон Мандела

Тула — 873 или что такое счастье

На этом пока всё, спасибо за внимание!

P.S. Поздравляю с прошедшим праздником не только туляков, но и всех москвичей, которые в этот же день были на один год моложе (Тула — 873, Москва — 872).