Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — был сегодня 8:28

Любовь без границ - часть 3

Моё «люблю» очень дорогого стоит. Говорю это редко и мало кому. Владимир Высоцкий

Любовь без границ - часть 3

Я уже ни раз писал о том, что являюсь фото Плюшкиным и в путешествиях фотографирую практически всё подряд. Но, есть тематика, на которую я обращаю внимание больше всего.

Любовь без границ - часть 3

Если в поле моего зрения видны двое влюблённых (или любящих), то при наличии фотоаппарата я обязательно постараюсь их запечатлеть.

Любовь без границ - часть 3

У меня очень много кадров на которых есть мужчина и женщина, правда часто на фото попадают и посторонние люди.

Любовь без границ - часть 3

Такие снимки я здесь выкладывать не буду, только те, где видны два человека. Исключение две или более пары.

Любовь без границ - часть 3

Эти фото для меня наиболее ценные и редкие.

Любовь без границ - часть 3

Из нескольких сотен снимков подобных наберётся не более трёх десятков.

Любовь без границ - часть 3

Рекордсмен вот этот кадр из Воронежа, здесь сразу 6 парочек!

Любовь без границ - часть 3

Чтобы вам интереснее было смотреть заметку к фотографиям я добавил географическое место съёмки и несколько интересных фактов на заданную тему.

В среднем, мужчины по всему миру женятся на женщинах на три года моложе.  Турция

г.Братислава, Словакия

Любовь без границ - часть 3

Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.  Барбадос

Шри-Ланка

Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.   Карелия, Россия

Якутия, Россия

г.Яньтай, Китай

Любовь без границ - часть 3

Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.  Турция

г.Москва, Россия

Любовь без границ - часть 3

Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, ещё больше.  Алжир

Любовь без границ - часть 3

Считается, что теннисный термин «love» в значении «нет очков» появился в 1792-ом году и означает «играть из любви», то есть «бескорыстно». Однако некоторые исследователи утверждают, что «love», как нулевая оценка происходит от французского слова «L’Oeuf» («яйцо») из-за внешнего сходства яйца и нуля.  г.Парамарибо, Суринам

г.Ереван, Армения

Любовь без границ - часть 3

Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.  Шри-Ланка

Любовь без границ - часть 3

Изучение психики студентов, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознаёт физическую боль. о. Джерси

Черногория

Любовь без границ - часть 3

Психологи утверждают, что мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте.  Шотландия

о-в Сен-Мартен

Любовь без границ - часть 3

Присутствие и поддержка любимого человека во время болезней или травм способствует более быстрому заживлению ран и выздоровлению больного.  Армения

Любовь без границ - часть 3

Мужчины предпочитают дамочек в красном. Согласно исследованию мужчины (по причинам, которые еще не до конца понятны) более склонны вести задушевные или серьезные разговоры с женщиной одетой в красное. Поэтому женщинам стоит над этим задуматься. г. Лима, Перу

о-в Крит, Греция

Любовь без границ - часть 3

Людям свойственно поддаваться трепетному чувству любви во время особенных жизненных перемен. К примеру, возможность влюбиться значительно повышается во время переезда на новое место жительства или когда человек путешествует.  о.Саона, Доминикана

Любовь без границ - часть 3

Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся.  г.Тула, Россия

Фарерские о-ва

Любовь без границ - часть 3

Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.  г.Зальцбург, Австрия

Любовь без границ - часть 3

Женщины привлекаются собаками. Мужчины уже давно заметили, что прогулка с собакой в парке — отличный способ познакомиться с прекрасной незнакомкой. Оказывается, это действительно так. В ходе многочисленных исследований было обнаружено, что с парнем, выгуливающим собаку, девушки знакомились в три раза чаще и охотней.   г.Любляна, Словения

Любовь без границ - часть 3

Мужчины более терпимы, чем женщины, когда ищут партнёра для краткосрочных отношений, но гораздо придирчивее женщин, если собираются вступить в брак.   г.Минск, Беларусь

Любовь без границ - часть 3

На сегодня всё! Спасибо за внимание. Любите и будьте любимы! Продолжение следует…