Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — сейчас на сайте
Ура! У меня новая страна. Вторая в этом году.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

"Я завидую птицам. У них есть крылья, благодаря которым они могут свободно летать туда, куда захотят."

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Я выложил уже много тематических фото подборок: любовь, облака, женщины, церкви, деревья, кошки и собаки, манекены, маяки, мосты, пиво. Настала очередь наших пернатых друзей.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Я не являюсь большим ценителем и коллекционером этих теплокровных яйцекладущих позвоночных животных, но поскольку люблю природу, то всегда фотографирую птиц если они находятся в поле моего зрения и досягаемости камеры.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Чтобы качественно снимать птичек нужно ездить в специальные места, где они обитают или зимуют, выжидать, искать их, плюс иметь хорошую фото технику.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Вышесказанное не про меня, так что сегодняшняя подборка будет достаточно скромной. Но это касается только птиц.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

А вот география моей случайной съёмки уже достаточно интересная. Здесь птицы из минимум двадцати пяти стран мира.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Большинство удачных кадров (резких) получается сделать в основном в зоопарках.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

В дикой природе хорошо сфотографировать выходит крайне редко, птички сидят далеко на ветках, а если подходишь ближе — сразу улетают.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Вот мои самые главные птицы. Это часть моего детства и дальнейшей жизни. Многие из вас наверняка с улыбкой и растущим внутри милосердием кормили хлебом голубей и воробьёв. Это парочка из Липецка, обиделись друг на друга и теперь не разговаривают.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Правда, последние пару лет я начал понемногу недолюбливать воробьёв. Дело в том, что в спальне у меня кондиционер и с определённого времени на наружный блок, который весит около окна, стал прилетать воробей и громко чирикать в 5-6 утра. Окно открыто на проветривание и естественно его птичий надрыв слышен так, будто он сидит у меня на плече. Что я только не делал. Прилетает сволочь каждое утро и не даёт мне нормально выспаться. Это не он, на снимке воробей смотрит на меня с прищуром в швейцарском городе Монтрё.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Ну, с воробьями и голубями я встречаюсь очень часто, а вот другие популярные птицы своими криками радуют меня намного реже.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Крики чаек это всегда в моём представлении: море, океан, рыбацкие лодки, портовые города, в общем абсолютная романтика.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Кадров с чайками у меня наверное штук пятьсот или даже тысяча. Есть с небольшими сюжетами.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Однажды, мне даже удалось увидеть и сфотографировать птенцов чайки. Совсем непохожи на взрослую особь.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Если чайки не всех радуют своим романтичным галдёжем, то вот эти птицы, уверен, вызывают у каждого только позитивные эмоции. Семья из Болгарии.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

А эту парочку, выясняющую кто в доме хозяин я снял в Марокко.

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Итак, ниже моя птичья, тревел подборка. Названия половины птиц не знаю, так что указываю только страну, где сфотографировал.

Австралия

Бруней

Джерси

Фареры

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

Пока всё! Спасибо за внимание! Берегите природу и её обитателей!

Птичий базар ч.1 — пернатые туристы

В завершение фото материала понравившийся мне афоризм.

"Люди птиц из клеток выпускали, чтоб самим свободными стать." Высоцкий. Спасибо, что живой

Продолжение следует...